Музыкально-поэтический вечер на факультете начального образования

01.12.2011

1 декабря студенты 231 группы факультета начального образования (дополнительная специальность «Родная словесность» и «Математика и информатика в 1-6 5классах») представили на суд зрителей музыкально-литературную композицию «Поговорим о странностях любви».

Прозвучали стихи А. С. Пушкина «Цветок» в исполнении Ксении Лапасиной и «Сожженное письмо» в исполнении Сергея Абрамова. Стихотворение М. Цветаевой «Вчера еще в глаза глядел…» прочла Дарья Лопатина. Стихотворение Роберта Бернса (В переводе С. Маршака) «Пробираясь до калитки…» прозвучало в исполнении Анны Горбачевой. Евгения Потапова прочла стихотворение С. Есенина «Хороша была Танюша…», Ирина Горбунцова и Олеся Каншиева исполнили стихотворение К. Ваншенкина «Мальчишка». Стихотворение Я. Смелякова «Хорошая девочка Лида» прозвучало в исполнении Ксении Лайдинен и Анны Горбачевой. Настя Коренная прочла стихотворение Вероники Тушновой «Не отрекаются любя…».

В исполнении пианистки Юлии Вячеславовны Сеидовой прозвучали «Лунный свет» Клода Дебюсси, две прелюдии и ноктюрн Шопена.
В хоровом исполнении прозвучали песни на стихи Р. Бернса, А. Вознесенского и народная песня «Миленький ты мой».
Видеоряд представляли слайды с портретами авторов исполняемых стихов, а также репродукциями картин М. Врубеля, И. Левитана, Б. Кустодиева, П. Кончаловского, французских импрессионистов Дега, Ренуара и др.
Подготовить композицию ребятам помогли учитель школы №4 Петрозаводска И. М. Гуляева и доцент кафедры РЯиМП Н. Д. Гусарова.
Благодарим организаторов:
Горбачеву Анну, Горбунцову Ирину, Абрамова Сергея, Каншиеву Олесю, Коренную Анастасию, Лайдинен Ксению, Лапасину Ксению, Лопатину Дарью, Лохову Любовь, Потапову Евгению, Барусину Нелю, пианистку Ю.В.Сеидову, учителя школы №4 И.М.Гуляеву и преподавателя ФНО Н.Д.Гусарову.

Алла Трифонова