1 декабря – День борьбы со СПИДом

01.12.2011

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В этот день многие студенты и преподаватели педагогической академии в знак солидарности носили красную ленту – символ борьбы со СПИДом. В учебных корпусах прошли акции, где студенты выказывали своё отношение к ВИЧ/СПИДу, а также, делились своими знаниями. Студенты КГПА говорят о том, что людей с таким заболевание не надо бояться. Ежегодное обилие буклетов по теме ВИЧ/СПИД несомненно приносит пользу. Студенты КГПА отлично владеют знаниями по данному вопросу.

Анастасия Бачинская, руководитель Центра
психологической и социальной помощи
по вопросам здоровья и профилактики
социально опасных болезней КГПА