В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Волонтеры Академии – лучшие!

23.11.2011

23 ноября завершился осенний «Эксперимент добра» – молодежная социальная игра, призванная показать молодым людям города разнообразие видов волонтерской работы и познакомить с организациями, где нужна их помощь. В игре приняло участие 12 команд из школ города, ссузов и вузов.

В течение недели более 50 молодых людей помогали в качестве волонтеров таким организациям как Эколого-биологический центр, фонд «Утешение», Музей ИЗО, Национальный театр, ЛПХгрув, Станция переливания крови и др. Всего в игре приняло участие 13 организаций, предоставивших молодежи 35 вакансий. Организаторами игры выступил Карельский центр развития добровольчества при поддержке клуба «Завод» и МУ «Центр молодежи».
Финиш проекта состоялся в молодежном клубе «Завод», где для волонтеров была организована вечеринка с играми и танцами. В клубе состоялась церемония вручения личных книжек волонтеров. «Личная книжка волонтера» — один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность, куда записывается опыт работы молодого человека в качестве волонтера, его дополнительное обучение и награды.
Победителями в игре стала команда «КГПА».
 
Анастасия Бачинская, руководитель Центра
психологической и социальной помощи
по вопросам здоровья и профилактики
социально опасных болезней КГПА


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: