Анимационный клуб КГПА учил школьников дружить

21.11.2011

21 ноября в рамках Недели толерантности в 5 "Б" и 5 "В" классах СОШ №38 Анимационный клуб КГПА провел конкурсно - игровую программу "Тайны и легенды Карелии",  разработанную руководителем клуба  Викторией Сергеевной Плотниковой.
Ведущими программы были студентка первого курса факультета психологии Елена Акулова  и  студентка второго курса факультета иностранных языков Кристина Ванжула. Им активно помогали студентки второго курса иняза Ксения Рыбакова  и  Анна Ишанина.
В основу программы легли сюжеты легенд, собранных А. Поповым в книге "Карелия загадочная". Игра была  ориентирована не только на познание тайн и легенд родного края, но и на сплочение двух классов. Пятиклассникам была предоставлена возможность лучше узнать ребят из параллельного класса, их интересы и увлечения. Морозная погода не помешала ребятам получить удовольствие от участия в программе, состоящей из семи этапов. Задания предусматривали игры, активное движение, так что холод ребятам был не страшен.