Торжественный вечер в честь юбилея

11.11.2011
11 ноября торжественный вечер в зале Дворца творчества  Петрозаводска завершил юбилейные мероприятия в честь 80-летия КГПА.

Поздравить Карельскую государственную педагогическую академию пришли представители органов республиканской власти и Петрозаводска. Вице-спикер Законодательного Собрания Республики Карелия, выпускница вуза, Галина Анатольевна Разбивная поздравила альма матер с юбилеем и преподнесла традиционный подарок от ЗС Карелии – картину.
 Виктор Николаевич Васильев – президент ПетрГу и проректор по учебной работе университета Владимир Сергеевич Сюнев сказали теплые слова в адрес педагогической академии, которая в далекие тридцатые годы прошлого века стала прародительницей Петрозаводского государственного университета.
Заместитель министра образования Республики Карелия Геннадий Сараев, также в прошлом выпускник Академии, поздравил коллектив с праздником и вручил награды преподавателям вуза.
В своем приветственном слове мэр Петрозаводска и председатель Попечительского совета КГПА Николай Левин отметил заслуги педагогической академии в подготовке учителей и также вручил награды преподавателям.
Затем ведущие концерта  – преподаватели факультета иностранных языков Надежда Шабликова и Вадим Павлов – предоставили слово студентам всех факультетов. Зрители побывали на «уроках» истории, физической культуры, физики и математики. Преподаватели и студенты факультета психологии подготовили сценку «На консультации у психолога», студенты факультета технологии и предпринимательства пригласили зрителей на шуточное вручение дипломов своим выпускникам, факультет начального образования провел викторину «Поле чудес», а факультет дошкольной и социальной педагогики и психологии перенес зрителей в будущее, где родители узнают и находят своих детей благодаря навигатору.
Во время концерта мужской хор КГПА исполнил гимн студентов, гимнастки показали яркие спортивные выступления во время «переменок», а ректор КГПА Сергей Гриппа и проректор по учебной работе Наталья Бурдюгова откликнулись на приглашение факультета иностранных языков. Они приняли участие в испытаниях, которые им устроили маги сказочной страны. Зал отметил смелую импровизацию С.П.Гриппа и Н.А.Бурдюговой аплодисментами.
Во время представления было много шуток, смелых ходов и импровизаций. Благодаря организаторам и ведущим вечера Надежде Петровне Шабликовой и Вадиму Олеговичу Павлову все факультеты заявили о себе, показали свои творческие способности. Студенты танцевали, пели, выступали в роли актеров.
Вечер получился теплым, по студенчески непосредственным и веселым.