В помощь учителям физкультуры

04.10.2011
4 октября в Министерстве образования Республики Карелия состоялась презентация методического пособия для учителей физической культуры, обучающих школьников V-XI классов.

В подготовке учебно-методического пособия приняли участие педагоги Карельской государственной педагогической академии,
известные своими методическими наработками учителя петрозаводских школ. Всего 17 авторов. Благодаря составителю, руководителю параолимпийской команды   Сергею Зуеву, его энергии,  менеджерской хватке и организаторским способностям, пособие увидело свет.
На презентации присутствовали министр образования И.Б.Кувшинова, ее заместитель Геннадий Сараев, глава министерства по  делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия А.М.Воронов, авторы пособия, учителя школ Петрозаводска № 48, 13 и 1-го лицея.
Пособие может быть использовано в практической работе специалистами физической культуры, школьными медицинскими работниками, руководителями образовательных учреждений, а также в целях повышения квалификации преподавателей физической культуры.
Тираж пособия 500 экземпляров.