«Германия и немецкий язык – online»

05.10.2011

Педагоги кафедры немецкого языка  поддерживают постоянные контакты  с  коллегами из Германии. Преподаватели из ФРГ читают лекции студентам КГПА, знакомят их с культурой, литературой и искусством своей страны. Поездки в Германию также стали неотъемлемой частью образовательного процесса на отделении немецкого языка.
В конце сентября доцент кафедры немецкого языка И.В.  Кренева приняла участие в  образовательном семинаре «Германия и немецкий язык – online», который проводился cпециально для преподавателей немецкого языка из стран северной и северо-восточной  Европы в городе Любек (Германия). Программа семинара включала различные практикумы, мастер-классы по  проектированию online-проектов для  изучающих немецкий язык как иностранный, работу с электронными журналами, участие в видеоконференциях, работу с сервисами Веб 2.0.