В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Рашад Мурадов – победитель турнира

18.09.2011

17 и 18 сентября в Санкт-Петербурге прошел Открытый всероссийский турнир по боевому самбо «Кубок Балтики» памяти С.Д. Селиверстова. Эти соревнования состоялись в пятый раз и были посвящены памяти одного из основателей данного вида спортивных единоборств Сергея Силеверстова. В турнире приняли участие 100 сильнейших российских бойцов. В том числе и карельский самбист Рашад Мурадов.(5 курс ФФК)
Бои проходили в семи весовых категориях 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг. Мастер спорта международного класса Рашад Мурадов выступал в весе 68 кг. За победу боролись 20 спортсменов. Рашад провел пять боев. Все выиграл, два нокаутом, то есть ударом, после которого соперник не может продолжать поединок после счета от 1 до 10. В итоге стал победителем турнира. К победам карельского самбиста добавилась еще одна.
Тренирует спортсмена Илья Шегельман. Начинал Рашад тренироваться у бывшего главы Госкомспорта Карелии Максима Антипова. Затем пришел в сборную команду Карелии. Был победителем зональных и российских соревнований по дзюдо и самбо. Два раза становился победителем Суперкубка мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева". Соревнования считаются неофициальным чемпионатом мира. Все сильнейшие самбисты планеты обязательно хотя бы однажды принимали в нем участие.
Так же в турнире принимал участие ещё одни карельский спортсмен, Вячеслав Волощенко. В весовой категории до 62кг. Он занял седьмое место.

Итоги соревнований в весовой категории до 68 кг:

1) Рашад Мурадов (Карелия)
2) Станислав Погорянский (СПб)
3) Адам Талдиев (СПб)

 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: