В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Звучание хора открыло путь к сердцам зрителей

03.06.2011

В конце мая мужской хор Карельской государственной педагогической академии во время турне по Норвегии дал около десяти концертов. Хор  академии был призером многочисленных всероссийских и международных конкурсов и был встречен с энтузиазмом общественностью, не только в Петрозаводске, но и во многих городах России и Европы. Участники хора выступали с концертами в Норвегии, Финляндии, Швеции, Германии и Польше.
И вот еще одна встреча с зарубежными зрителями.
Как написали норвежцы, мужской хор из Карелии открыл врата между русскими и норвежскими поклонниками  хоровой музыки.
Сближение народов через любовь к музыке – это и стало целью  второй поездки  мужского хора из Петрозаводска в эту скандинавскую страну.
Репертуар хора охватывает широкий спектр различной музыки: русская духовная музыка, западноевропейская ренессансная музыка, музыка русских и зарубежных композиторов и русские народные песни. После  своего первого визита в Норвегию хор  включил в свой репертуар  также произведения норвежских композиторов.
В этой поездке с хором выступили  солисты: Семен Мусатов, баритон. Он учится в  Российской академии музыки имени Гнесиных, победитель многочисленных конкурсов, и Владимир Полысалов, бас, артист хора  Музыкального театра Карелии.
Во время турне и на хоровом фестивале в Мо-и-Рана хор встретился с местными хорами, чтобы завязать дружеские контакты и заложить основу для новых проектов.
Проект состоялся благодаря поддержке Норвежского Баренцева Секретариата.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: