Учебно-производственная практика в Элисенвааре

22.05.2011

22 мая студенты 242 группы и преподаватели факультета начального образования КГПА выехали на учебно-производственную практику (социальную практику) в Элисенваарскую среднюю школу Лахденпохского района.
На следующий день школа встречала не неизвестных гостей, а старых друзей: в марте ФНО принимал педагогов и старшеклассников школы в КГПА. Однодневная программа «ответного делового визита» была весьма насыщенной.

Студенты провели:

– познавательные игры «Путешествие в сказку» для учащихся 1-х и 2-х классов (М. Калиниченко, Ж. Белякова);
– познавательные игры «Необыкновенные профессии» для учащихся 3-х и 4-х классов (Е. Богданова, Е. Чайкина);
– коммуникативные тренинги для старшеклассников (Ю. Головина, В. Куокка).

Преподаватели (З.Б. Ефлова и И.В. Комарова) организовали обучающий семинар для учителей школы по вопросам ученического и педагогического исследований. Педагоги так же наметили проекты дальнейшего сотрудничества.
В этот день были и такие события, как историко-культурная экскурсия по Элисенваарскому поселению, поездка в музейный комплекс поселка Куркиеки, «вылазки» на природу, спортивные игры... А главными результатами для всех участников, конечно, стали новые знания, новый опыт, новые идеи…

Куркиеки. В музее
Куркиеки. Группа КГПА с руководителями музея