В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Конференция, посвященная юбилею профессора Г.Д. Кирилловой

19.04.2011
17-19 апреля на факультете начального образования проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Реализация идей развивающего обучения в образовательном процессе школы и вуза», посвященная юбилею доктора педагогических наук, профессора Галины Дмитриевны Кирилловой.
Во время работы конференции обсуждались различные аспекты проблемы развивающего обучения, особое место в решении которой занимают исследования, проведенные научной школой Г.Д. Кирилловой.
Содержание конференции представлено в сборнике материалов. 68 авторов опубликовали статьи: 36 – из разных городов России, 3 – из Минска, 29 – преподаватели КГПА, учителя школ РК, г. Петрозаводска и студенты.
Конференция включала в себя пленарное заседание, дискуссионные площадки, посещение уроков в школе, круглые столы. Особенное значение имело видеообращение Галины Дмитриевны с приветственным словом к участникам конференции и фильм о ее жизни и научно-педагогической деятельности, подготовленные преподавателями Санкт-Петербурга.
В конференции приняли участие 20 представителей из России и Минска: преподаватели вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Орла, Барнаула, Перми, Минска; аспиранты из Рыбинска, филиала Ярославского университета; директор школы из Санкт-Петербурга; зам. директора из Пскова; учительница из Ленинградской области.
Также в конференции участвовали 20 преподавателей ФНО; 10 преподавателей разных кафедр КГПА; учителя из районов РК и Петрозаводска; студенты 1, 4 и 5 курсов ФНО.
Научно-практическая конференция позволила встретиться ученикам Г.Д. Кирилловой, кандидатам педагогических наук из разных городов России (на фото – в белых кепках), трое из которых в настоящее время работают на ФНО (И.В.Комарова, Л.А. Корожнева, Н.Е. Самсонова).
17 апреля гости КГПА посетили первый российский курорт "Марциальные воды" и второй по величине равнинный водопад Европы – Кивач. После поездки вместе с преподавателями и студентами ФНО приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Я о жизни судить не берусь» и познакомились с поэтическим творчеством Елены Евгеньевны Пиетиляйнен (главный редактор журнала «Север», кандидат педагогических наук, ученица Г.Д. Кирилловой), слушали музыку в исполнении Алексея Игоревича Токунова, преподавателя консерватории им. А.К. Глазунова.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: