Мужской хор КГПА покорил зрителей

19.04.2011

19 апреля в Детской хоровой школе Петрозаводска состоялся отчетный концерт мужского хора КГПА .
Этот певческий коллектив, созданный четыре года назад, продолжил традицию хорового пения студентами вуза. Она началась с  женского хора «Cantabile», которому в этом году исполняется 25 лет.
Участники хора под руководством дирижера  Алексея Умнова  исполнили как уже получившие признание у публики произведения, так и много новых. Во время концерта Алексей Юрьевич  рассказал о том пути становления, который прошел хор за время своего существования. Это и многочисленные концерты, гастроли не только по  городам России, но и другим странам. Мужской хор является лауреатом и призером многочисленных конкурсов.  Дирижер и художественный руководитель рассказал о планах коллектива, в которые входит участие в Первом чемпионате мира по хоровому пению в Австрии в городе Граце. Наличие новых произведений в программе на иностранных языках говорит о том, что хор уже стал готовиться к выступлению в Европе.
Отчетный концерт показал, что мастерство исполнителей растет. Трижды хор исполнял произведения  на бис! А это ли не показатель любви и признания зрителей.
Светлана Коровайко