У студентов-географов третье место на российской олимпиаде

01.04.2011
С 29 марта по 1 апреля  в Новокузнецке проходил II тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии. Карельскую государственную педагогическую академию представляли студенты третьего курса естественно-географического факультета Евгения Белова, Владимир Белых и Анастасия Самусенко. Руководитель команды – старший преподаватель кафедры географии Татьяна Владимировна Вага. Команда КГПА заняла третье место  в конкурсе «Географические молодежные проекты».

Олимпиада состояла из нескольких этапов. В ее  программе также было посещение уникальных природных объектов Алтай-Саянской горной страны, горнолыжного курорта Шерегеш, знакомство с этнографическими особенностями территории Горная Шория.
 В олимпиаде принимали участие команды, представляющие как педагогические вузы, так и классические университеты. География команд была самая обширная. Европейскую часть представляли Москва, Воронеж, Карелия, Удмуртия. Западную Сибирь – Тюмень, Башкирия, Томск, Алтайский край, Новокузнецк. Восточную Сибирь – Красноярск. Дальневосточный регион – Биробиджан. Участие в подобных мероприятиях дает возможность представить  учебное заведение на российском уровне, способствует расширению кругозора студентов, установлению контактов между различными регионами.