В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Новогодние хлопоты факультета начального образования

29.12.2010

29 декабря студенты факультета начального образования провели новогодние елки для детей.

С первых чисел декабря  преподаватели и студенты факультета начального образования жили не только (а, может, и не столько?) текущими событиями вузовской жизни – зачетами, контрольными, отчетами… – а  новогодними хлопотами. Еще в ноябре на факультет начали поступать заказы на проведение новогодних праздников для детей. Такая уж репутация у факультета: готов он делать добрые и чудесные дела.
Многие студенческие группы взялись и сделали  новогодние представления и игровые программы:
222 группа (лидер Екатерина Бойко) – для детей и родителей из КРОО «Особая семья»;
252 (лидер Анастасия Серова) и 242 (лидер Валерия Куокка) – для детей из Прионежского реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями;
232 группа (лидер Ксения Анисько) – для учеников Чалнинской средней школы;
27 декабря 253 группа (лидер Анна Храмцова) и 221 группа (лидер Анна Щербатых) встречали детей и родителей – гостей факультета и студентов ФНО – в актовом зале КГПА, где совместными усилиями было поставлено доброе новогодне-рождественское представление-концерт. Затем в паркетном зале были игры и забавы у главной новогодней елки академии.
Рождественский спектакль, сыгранный детьми из центра «Доверие», организованный и отрежиссированный волонтерами – выпускниками и студентами ФНО (Надежда Кирий, Леонид Зябкин, Анастасия Голышева, Любовь Яковлева), стал «гвоздем» концертной программы. Получили заслуженные аплодисменты новогодние песни, спетые детьми вместе со студентами 222 группы, и фортепьянные музыкальные произведения, исполненные воспитанниками организации «Особая семья». Тепло приняли зрители забавную сказку, сочиненную и сыгранную студентами группы 221.
Финалом праздника стало вручение подарков из рук факультетского Деда Мороза – Ивана Лемешева (253 гр.). В результате проведенной акции «Стань Дедом Морозом!» у более 30 детей из социально неблагополучных семей исполнились заветные желания, отправленные ими Деду Морозу. Добрые хлопоты продолжаются…





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: