В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

«Ночь в Академии»

24.12.2010
24 декабря 2010 года в 20:00 в фойе второго этажа главного корпуса КГПА стартовал проект «Ночь в Академии». Это первый в истории академии ночной проект.
 
Заявки на участие подали девять команд. Все появились в назначенное время в назначенном месте. Встречал студентов добрый призрак Академии – Зачетникус. Он рассказал им о ритуалах для  привлечения халявы. Но участники отправились на поиски призрака Академикуса, который, по словам Зачетникуса, знал тайну, которая гарантирует сдачу сессии на «отлично». Для команд было приготовлено 10 испытаний. После успешного прохождения каждого задания команда получала ключ с подсказкой. Испытания были самыми различными. На ловкость, на  выносливость, на скорость, на внимательность и т.д. Команды проходили их на станциях: «Сундук мертвеца», «Азбука», «Колодец», «Народный трубопровод», «Слепая зона», «Паутина Шарлотты», «Гоночный мешок», «Тонущий кораблик» и «Палочки для ума». Все команды прошли  испытания. Перед студентами  предстал призрак Академикус и поведал секрет успешной сдачи сессии. Он оказался прост – УЧИТЬ материал к экзамену.
Итоги подводились исходя из количества собранных ключей. Было выявлено четыре команды,  собравшие по девять ключей. Капитанам этих команд призрак академии Академикус загадывал загадки. Они и помогли выявить победителей проекта.
Первое место заняла команда волонтеров психологической службы КГПА под названием «Психелпер». Второе место – команда факультета начального образования – «Шик». На третье место вышла команда естественно-географического факультета – «Лунатики».
После выявления победителей каждой команде надо было разгадать ключевое слово. Разгаданное слово давало возможность попасть в сокровищницу и найти себе подарки на любой вкус. Здесь каждая команда могла попытать свою удачу. Однако, те, у кого было больше ключей, попадали в сокровищницу быстрее. В итоге, все остались довольны.
 Были получены положительные отзывы о мероприятии от студентов. Им понравилась столь необычная форма проведения мероприятия. В конце ребята сказали, что хотели бы, чтобы эти мероприятия проводились систематически.
Отдел по работе со студентами выражает благодарность факультетам, которые приняли участие в игре и пожелали им такого же упорства в достижении целей, какое они проявили в выполнении заданий.
С наступающим Новым годом!
 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: