В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Рождественское чудо свершилось

22.12.2010

22 декабря театр-студия "Миракль" представил спектакль "Рождественское чудо" по мотивам произведения Ч. Диккенса "Рождественская песнь в прозе".

Студенты историко-филологического факультета показали настоящую рождественскую историю, которую тепло встретили зрители в зале. Она рассказывает о чуде, благодаря которому неисправимый скупец  мистер Скрудж становится добрым и милосердным благотворителем. Его черствая душа преображается после испытаний, через которые он вынужден пройти во время Святочной недели.
Руководитель театрального коллектива Марина Геннадьевна Бабалык – преподаватель кафедры литературы, не побоялась поставить спектакль с большим количеством персонажей (несмотря на дефицит представителей мужского пола), многочисленными диалогами, сложными сценическими передвижениями. Актеры спускались в зал, использовали возможности сцены, в общем-то, не предназначенной для театральных постановок, на сто процентов. Пусть не все получилось, но уверенность актеров в успехе, творческая смелость   – все это не прошло незамеченным для зрителей. И, как отметила декан факультета Е.А.Калашникова, участникам студии «Миракль» удалось создать атмосферу ожидания рождественского чуда, предновогоднего настроения. А это и было главной целью молодого творческого коллектива.
Театральную студию поздравила с премьерой Н.П.Шабликова – режиссер театра со стажем «БЭСТ». Она пожелала успехов и подарила   М.Г.Бабалык синюю птицу – символ счастья и долгой жизни. Декан факультета Е.Н.Калашникова отметила участие всех студентов в постановке, вручив им благодарственные письма, а заместитель начальника отдела по работе со студентами Светлана Коровайко преподнесла цветы руководителю театральной студии и сладкие подарки всем участникам спектакля.
А зрители…зрители унесли в душе огонек надежды на чудо, которого все ждут не зависимо от возраста накануне Рождества и Нового года.

Наша справка

Студенческий театр-студия "Миракль" – молодой коллектив, существующий на базе Карельской государственной педагогической академии. Официальное открытие театра состоялось в сентябре 2010 года. До этого времени театр не имел имени, спектакли ставились студентами третьего курса историко-филологического факультета КГПА в рамках дисциплины "История зарубежной литературы".
В марте 2009 года состоялась первая театральная постановка, главными целями которой стали: более глубокое изучение драматических текстов зарубежной литературы XIX-XX вв.; освоение основных принципов Нового театра.
День первого выступления  – 25 марта 2009 года студийцы считают днем рождения театра. Следующая постановка состоялась ровно через год 25 марта 2010 года и была приурочена к Международному дню театра (27.03).



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: