"БЭСТ" показал себя в Екатеринбурге

10.12.2010

С 10 по 13 декабря в Екатеринбурге состоялся V-й Всероссийский Молодёжный фестиваль арт-проектов "Театрэш".
Актеры театра "БЭСТ" Карельской государственной педагогической академии  с руководителем Н.П.Шабликовой  приняли  в нем участие.
В программе  фестиваля были выступления различных по направлению коллективов и мастер-классы. Студентам особенно  запомнилось неформальное общение с Дмитрием Бозиным, актером театра Романа Виктюка.

Театр КГПА  представил зрителю сокращенный вариант пьесы Рээт Куду "Сочинение, написанное стоя на голове". Пусть  постановка и не была выдержана в формате эпатажного молодежного самовыражения, но зрителей равнодушными не оставила.

Актер театра Николай Артемов получил диплом "За яркое воплощение образа" (роль Хейно), но как сказал сам Николай: "Это диплом всему нашему театру."

"Сочинение, написанное стоя на голове" скоро смогут увидеть старшеклассники СОШ № 42 и жители микрорайона Древлянка, спектакль состоится 28 декабря в 14.30 в актовом зале школы.

"БЭСТ" благодарит отдел по работе со студентами КГПА за предоставленную помощь в организации поездки на на фестиваль такого уровня.