В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

День рождения факультета

25.11.2010

25 ноября 2010 года на факультете дошкольной и социальной педагогики и психологии состоялся праздничный концерт, посвященный дню рождения факультета, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов. Организаторы мероприятия – студенты 741 группы.

Факультет дошкольной и социальной педагогики и психологии создан в 1986 году, когда был осуществлен первый прием студентов на очное и заочное отделения по специальности "Педагогика и психология дошкольная". В 1987 году создана кафедра педагогики и психологии дошкольного воспитания. Первой зав. Кафедрой стала доцент, к.м.н. И.Л. Гольдфельд Через год, в 1988 году, отделение дошкольной педагогики и психологии преобразовано в самостоятельный факультет дошкольного воспитания. В 1990 году осуществлен первый выпуск по специальности "Педагогика и психология дошкольная". В этом же году кафедра "Педагогика и психология дошкольного воспитания" разделена на две кафедры: кафедру "Педагогики и методики дошкольного воспитания", возглавила ее старший преподаватель Румянцева А.С., и кафедру "Физического и психического здоровья ребенка", зав. Кафедрой доцент И.Л.Гольдфельд
В 1992 году по просьбам руководителей региональных органов образования и Национального комитета Республики Карелия открыта подготовка преподавателей карельского и вепсского языков в качестве второй специальности.
 
Благодаря международной программе сотрудничества с финским Гуманитарным университетом прикладных наук, Куопио (Финляндия), у студентов факультета есть возможность обучаться по специальности «Переводчик жестового языка»


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: