В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Встреча в Законодательном Собрании

23.11.2010

 23 ноября 2010 г. преподаватели и студенты межфакультетской группы, обучающие и обучающиеся по программе дополнительного образования «Лидеры в образовании» побывали в Законодательном Собрании Республики Карелия. Гостей из КГПА и из Центра «Ровесник» встречала Г.А. Разбивная – ныне заместитель Председателя ЗС РК, а ранее – лидер коммунарского движения или, как это принято назвать сегодня, – общественно-активного образования в нашей республике.
 Галина Анатольевна начала встречу неожиданно – коммунарской песней, где звучали слова – «…мы мечтали, мы гадали, как нам людям помочь…» – смыслы лидерства в демократическом обществе. Об этих смыслах она и повела разговор. Мнение руководителя такого масштаба, как Г.А. Разбивная, о движении общественно-активных школ (ОАШ) и вузов, об открытости как непременной характеристике «нашей новой школы», о качествах руководителя современного образования – это не только бесценные мысли профессионала, но и ориентиры для будущих и настоящих лидеров. Харизматическая личность, успешный руководитель, общественно-активный человек по жизни – она щедро делилась с участниками встречи своими идеями, опытом, находками. На встрече так же были подняты и обсуждены проблемы дефицита гуманного общения в современной школе, устойчивого развития сельской школы, событийности в воспитании и многие другие.
 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: