В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Совет педагогов в Сегеже

12.11.2010

 12 ноября состоялось заседание Совета по развитию педагогического образования в Республике Карелия. Тема совещания – «О повышении роли руководителя образовательного учреждения в подготовке, переподготовке и повышении квалификации педагогических кадров». В работе Совета приняли участие проректор по учебной работе КГПА Н.А.Бурдюгова и проректор по организационной работе вуза Г.Г.Геккин, а также начальник отделом трудоустройства и занятости студентов Л.А.Юдина.

 Открыл совещание глава Сегежского муниципального района В.И.Мудель. В обсуждении заявленной темы участвовали Н.А.Грибанова – начальник отдела профессионального образования Министерства образования РК, Л.А.Ковру – ректор института повышения квалификации работников образования РК и директора школ Сегежского и Медвежьегорского районов. Наталья Бурдюгова рассказала о роли педагогической академии в подготовке педагогических кадров для школ республики. Любовь Юдина познакомила собравшихся с данными о трудоустройстве выпускников вуза – жителей Сегежского и Медвежьегорского районов за пять лет, рассказала о том, как проходит трудоустройство специалистов, обучавшихся в КГПА по целевым направлениям.

 По итогам совещания  было принято решение активизировать работу по переподготовке учителей, организовать их обучение с помощью дистанционных курсов, размещать данные о вакансиях на сайтах, в том числе и на сайте КГПА (в вузе уже ведется эта работа). Также было предложено директорам школ чаща встречаться со студентами, которые обучаются в вузе по целевым направлениям, приглашать их на практику в свои школы и заранее определять для них место будущей работы.



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: