«Золото» Баландина

07.11.2010

Студент Карельской государственной педагогической академии Александр Баландин стал победителем 10-го этапа розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике

Соревнования проходили с 5 по 7 ноября в хорватском Осиеке. Россию на них представляли Александр Баландин из Петрозаводска и Денис Аблязин из Пензы. У двух российских спортсменов три призовых места на двоих. Причем, медаль высшей пробы у карельского гимнаста.

В упражнениях на кольцах Александр Баландин завоевал «золото» , набрав наибольшее количество баллов – 15,825.