В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Китай становится ближе

22.10.2010

Китай становится ближе
С 15 по 22 октября делегация Карельской государственной педагогической академии, в составе которой проректор по науке КГПА Александр Михайлович Федоров, начальник отдела международных отношений Галина Викторовна Поснова, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства факультета технологии и предпринимательства Бадри Отарович Топурия и доцент кафедры истории Ирина Алексеевна Дорохова посетили Китайскую Народную Республику. Они побывали в Пекине и в городе Цицикар – столице Манчжурии. Символом этого миллионного китайского города является журавль.
 

 Цель визита – заключение двухстороннего договора о сотрудничестве двух вузов КГПА и университета города Цицикар. Делегация Карельской педагогической академии встретилась с ректором университета и его первым заместителем. Были достигнуты соглашения и подписан договор, предусматривающий обмен преподавателями и студентами, учебно-методическими материалами и развитие дистанционного обучения.
 Параллельно шли встречи представителей общества «Карелия-Китай» художников Н.Топурия и Г. Иванова с художниками города Цицикар. Было заключено соглашение о сотрудничестве в области культурных обменов между городами Петрозаводск и Цицикар, включая обмен художественными выставками.
 Проректор по науке А.М.Федоров передал письмо-приглашение главе администрации Петрозаводска Н.И.Левину от мэра Цицикара. Николай Иванович выразил согласие на посещение Китая в ближайшее время с целью установления побратимских отношений с Цицикаром.
 



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: