Турнир городов - Результаты

10.10.2010

10 октября проводился базовый вариант осеннего тура международной математической олимпиады «Турнир Городов».

Это один из самых известных математических турниров. Ежегодно в нём участвуют школьники 8-11 классов из более 100 городов в 25 странах мира.
Турнир этого года – 32 по счёту, петрозаводчане неоднократно принимали в нём участие. Впервые турнир в нашем городе был организован в 1982 году под руководством Сергея Игоревича Соболева. Сейчас эту традицию продолжают молодые сотрудники кафедры математического анализа и алгебры: Елена Викторовна Кашуба и Елена Сергеевна Белкина возглавляют местный оргкомитет.
В этом году задания базового варианта осеннего тура пытались выполнить более 50 школьников из 11 школ города. Турнир проводился в КГПА, в аудиториях ФМФ на ул. Пушкинской, 17. В его организации приняли самое активное участие сотрудники и студенты – старшекурсники ФМФ:
Анастасия Эденгаузер, 551
Юлия Макарова, 551
Ирина Григорьева, 551
Ксения Юшина, 551 Анна Комиссарова, 551
Алёна,Данилова 551
Галина Лучкина, 522

Предварительное обсуждение идей решения задач базового варианта осеннего тура «Турнира городов» состоится 16 октября в 17.30 в ауд. 304 и 305.
Сложный вариант осеннего тура «Турнира городов» школьники будут решать 24 октября 2010 года.