Студенты КГПА – участники II-го Всероссийского фестиваля студенческого спорта

08.10.2010

В Ульяновске с 4 по 8 октября прошел II-й Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Республику Карелия представляла команда КГПА.
Студенты соревновались в следующих видах спорта: уличный бакскетбол, настольный теннис, самбо. Они также сдавали нормы ГТЗО («Готов к труду и защите Отечества»), отвечали на вопросы викторины, посвященной Олимпийским играм.

Наилучший результат показал студент 4 курса факультета физической культуры Роман Порваль – мастер спорта по самбо. Он одержал победу в весовой категории до 68 кг.
Подобные поездки на соревнования студентов вуза становятся возможными лишь благодаря финансовой поддержке академии и участию в организации отправки студентов на спортивные фестивали и спартакиады отдела по работе со студентами КГПА.