1 сентября – день первокурсника в КГПА

01.09.2010

На торжественную линейку в главном корпусе педагогической академии собрались первокурсники, их родители, деканы и преподаватели факультетов. Поздравить с праздником студентов пришли ректор вуза Сергей Гриппа, и.о. министра образования Карелии Александр Селянин, его заместитель Надежда Грибанова, заместитель председателя ЗС РК Галина Разбивная, мэр Петрозаводска и председатель Попечительского совета академии Николай Левин.

На линейке прозвучали напутственные слова не только официальных лиц. Ребят поздравили студенты старших курсов. В зале звучали гимны России и Карелии. Участники мероприятия вспомнили жертв Бесланской трагедии. Были зажжены поминальные свечи.
Уже стало традицией устраивать для первокурсников в первый день осени знакомство с педагогической академией. Для них сразу после линейки состоялась первая в этом году лекция. Студенты старших курсов рассказали об организации учебного процесса в вузе, затем провели экскурсию по зданию. Отдел по работе со студентами подготовил для каждого первокурсника справочник, из которого студент смог узнать много полезной информации о вузе. В этот же день для студентов состоялся концерт оркестра народных инструментов «Онего» в Карельской госфилармонии.