9. ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ И ИХ РЕСУРСНОЕ ОБЕС-ПЕЧЕНИЕ (ОБЪЕМЫ И ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ)

Перечень мероприятий Программы и расчет потребности в ресурсном обеспечении, необходимом для ее реализации и основанном на оценке объемов средств, необходимых для реализации каждого мероприятия в рамках решаемых Программой задач, приводятся в Приложении 1.
Планируемые в соответствии с поставленными в Программе целью и задачами раз-вития КГПУ мероприятия можно разделить на группы с точки зрения их направленности на решение задач развития общероссийской системы образования, задач социально-экономического развития и развития системы образования Республики Карелия, а также внутренних задач развития университета. В зависимости от того, на решение каких задач ориентированы планируемые мероприятия, определяются источники их финансирования.
Реализация основной цели и стратегических задач Программы обеспечивается по-средством софинансирования мероприятий за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Республики Карелия за оказанные образовательные, научно-исследовательские услуги, подготовку учебно-методических пособий для государствен-ных и муниципальных образовательных учреждений и средств КГПУ, привлекаемых из внебюджетных источников.
К 2012 г. планируется за счет использования энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, совершенствования системы закупок и материально-технического снабжения университета, бережного отношения к имуществу университета в учебных корпусах и общежитиях планируется обеспечить экономию коммунальных и хозяйственных затрат на 10%.
С целью улучшения условий для организации учебного процесса и научных исследований планируется обеспечить:
1) Модернизацию компьютерной сети КГПУ, обеспечение высокой скорости и надежности работы в сети для всех корпусов и общежитий;
2) Оборудование поточных аудиторий современной оргтехникой и микрофонами, средствами принудительной вентиляции;
3) Реконструкцию и переоборудованию спортивной базы КГПУ п. Спасская губа и АБС п. Святозеро;
4) Проведение необходимых ремонтных работ во всех корпусах и общежитиях университета (Приложение 2).

Общий объем финансирования Программы в ценах соответствующих лет составля-ет 181,365 млн. руб., в том числе по источникам финансирования:
- за счет средств федерального бюджета - 117,1 млн. руб.;
- за счет средств бюджета Республики Карелия, бюджетов органов местного само-управления за оказанные образовательные услуги, предусмотренные программой по дого-ворам - 20,675 млн. руб.;
- за счет средств КГПУ, привлекаемых из внебюджетных источников - 43,59 млн. руб.
Общий объем финансирования с учетом источников распределяется по срокам ис-полнения программы следующим образом:

Источник финан-сирования 2008 2009 2010 2011 2012 Итого
Федеральный бюджет 26,9 22,95 22,2 22,35 22,7 117,1
Бюджет Республики Карелия, муниципальные бюджеты 3,585 4,685 4,135 4,210 4,06 20,675
Средства Карельского государственного педагогического университета 7,909 8,919 8,854 8,954 8,954 43,59
Итого: 38,394 36,554 35,189 35,514 35,714 181,365

Последнее обновление: --