В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 11 февраля 2013 г., N 80
ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»
является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
и не существует как юридическое лицо.

В настоящий момент вы находитесь на архивной версии сайта, которая не поддерживается и не обновляется.
ENG  RUS  FIN

Новости

Конференция по выборам ректора для научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся КГПА, назначенная на 6 марта 2013 года, не состоится. Основание: письмо директора Департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки Министерства образования и науки Российской Федерации С.А. Куджа от 25.02.2013 №12-157 «Об отмене проведения конференции научно-педагогических работников».
Решение об отмене проведения конференции по выборам ректора принято в связи с проведением процедуры реорганизации КГПА путем присоединения к Петрозаводскому государственному университету в качестве структурного подразделения. 
 

Решением Аттестационной комиссии Министерства образования и науки от 19 декабря 2012 г. (протокол № 61) согласованы 2 кандидатуры на должность ректора КГПА:
1. Гриппа Сергей Павлович – и.о. ректора КГПА (Автобиография, Тезисы)
2. Гвоздева Марина Станиславовна – помощник ректора (проректор по стратегическому развитию и инновациям) (Автобиография, Тезисы)

 

В соответствии с приказом по основной деятельности от 27 декабря 2012 г. № 552, изданным на основании решения Ученого совета КГПА от 26 декабря 2012 г. (протокол № 5), конференция по выборам ректора КГПА состоится 06 марта 2013 г.
Порядок выдвижения и нормы представительства делегатов


 

Комиссия по выборам ректора предлагает организовать встречи с кандидатами на должность ректора в период с 21 января по 01 марта 2013 года. С целью составления графика встреч необходимо в срок до 18 января 2013 г. направить в адрес председателя Комиссии по выборам ректора Н. А. Бурдюговой заявку на организацию встреч кандидатов с коллективами структурных подразделений с указанием даты и времени проведения встречи и предложений по ее организации (возможно проведение встречи одновременно с двумя кандидатами или с каждым кандидатом отдельно). Заявки направлять в электронном виде на адрес umu@kspu.karelia.ru.


 

14 ноября состоялось внеочередное заседание Ученого совета, на котором был утвержден список кандидатов на должность ректора КГПА.


 

26 сентября 2012 года на заседании Ученого совета КГПА было принято решение о дате проведения внеочередного заседания Ученого совета КГПА по утверждению списка кандидатов на должность ректора. Заседание состоится 14 ноября 2012 г.


 

Выписки из протоколов собраний коллективов работников/студентов/аспирантов по выдвижению кандидатуры на замещение должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Карельская государственная педагогическая академия» сдавать в 104 каб. главного корпуса КГПА (ул. Пушкинская, 17)


 

17 сентября 2012 г. в Карельской государственной педагогической академии началась подготовка процедуры выборов ректора в соответствии с письмом заместителя Министра образования и науки Российской Федерации М. А. Камболова от 11.09.2012 № МК-1276/12 «О начале процедуры выборов ректора».

Подробнее...

 


Последнее обновление: --
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министерство образования РК Образовательный портал Карелии Фонд Новая Евразия Intel® «Обучение для будущего» Виртуальная педпрактика КГПА-ТВ Летописи КГПА none 

Логин:     

Пароль: