БОЕВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ

Директор КФГУИ (1946-1950).

Род. в 1905 в с. Боевка Орловской губ. в семье крестьянина. С ранних лет занимался крестьянским трудом. В 1920-1921 учился в Елецкой совпартшколе, после окончания к-рой находился на освобожденной комсом. работе. В 1928-1930 служил в РККА. После демобилизации был на партийной работе в Воронежской и Курской обл., работал на строит. Курской магнитной аномалии в должности зам. начальника стройки. В 1936-1937 являлся дир. Старо-Аскольской совпартшколы Курской обл. В 1938 окончил Воронежский ГПИ. Работал преп. ист. в Воронежском строит. техникуме и строит. ин-те. В 1945 окончил Высший военно-пед. ин-т Красной Армии. С 1946 по 1950 занимал долж. дир. КФГУИ. Одновременно работал ст. преп., зав. каф. основ марк.-лен.. В этот период в УИ было открыло днев. от-е англ. яз., вечернее физ.-мат. от-е, был опубл. первый том «Трудов КФГУИ». Дальнейшая судьба неизвестна.

Источник: архив КГПУ.

Сост.: Т. В. Лис.