Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

24 мая 2008 г. в местечке Лососинное был организован бизнес-лагерь. На ярмарку бизнес-идей собрались студенты факультетов историко-филологического, начального образования, технологии и предпринимательства, естественно-географического, психологического – всего 40 человек.

Руководитель республиканского бизнес-инкубатора Василий Юрьевич Николаев рассказал студентам об истории российского, карельского бизнес-сообщества, его целях и задачах. О создании клининговой компании "Мойдодыр", о том, как непросто создавать свое дело, как преодолевать возникающие трудности, рассказала ее руководитель Снежана Михайлова.

Студенты во время лагеря-семинара предложили свои бизнес-планы будущих проектов, например таких как "Умная няня", "Сувенирная продукция КГПУ", "Оказание туристических услуг" и другие. Ребята творчески подошли к созданию проектов, но кроме творчества для успешного ведения бизнеса необходимы определенные качества характера, упорство в достижении цели и экономическая грамотность. Для тех студентов, которые в будущем захотят связать свою жизнь с бизнесом, участие в ярмарке бизнес-идей было очень полезно.