Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

22 - 24 апреля 2008 г. Психологической службой КГПУ (отдел по работе со студентами) при содействии школ города Петрозаводска была организована акция «Педагогический десант». Она состоялась в рамках Международного Дня солидарности молодёжи.

Цель акции – предоставление студентам возможности апробировать свои педагогические умения и навыки в «полевых» условиях, в школах города, в ученических коллективах. В акции приняли участие 40 студентов факультетов ФМФ, ИФФ, ФДиСПП, ФНО и ПсФ, а также более 400 учеников школ – участников акции (шк. № 27, № 20, № 4, № 36, №39, лицей № 40).

Студентами КГПУ были проведены уроки вежливости в младших классах, уроки по бесконфликтному взаимодействию в ученическом коллективе, уроки на тему дружбы.

Отзывы студентов позволяют судить о том, что участие в акции является полезным опытом, позволяющим ответить на вопросы: «Могу ли я работать с детьми в школе, могу ли я управлять коллективом, быть лидером, наставником? Насколько я – творческий человек, какие трудности в общении у меня есть? и другие». Подобные мероприятия позволяют студентам реализовать свой творческий потенциал, стремиться к саморазвитию, приобрести опыт взаимодействия с разновозрастной аудиторией (занятия проводились с 1 по 9 классы).

Главным пожеланием от школ (как от учителей, так и от учеников) было проводить подобные мероприятия чаще.

Студентам, принимавшим участие в данной акции, выражается огромная благодарность от Н.С. Минаковой (руководитель ПС КГПУ – координатор акции) за плодотворное и приятное сотрудничество! Всех остальных, кто по каким-либо причинам не мог принять участие в акции, но очень заинтересован в получении дополнительной практики и стремится к саморазвитию и самопознанию, ждём в следующем году с идеями и предложениями в Психологической службе, каб. 223 (ОРС).

C уважением
Н.С.Минакова