Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

22 - 24 апреля 2008 г. Школы – участники 6 (17 классов, более 400 школьников): МОУ СОШ № 4, № 20, № 27, № 36, № 39 и МОУ лицей № 40.
Факультеты участники 5: ФНО, ФМФ, ИФФ, ПсФ, ФДиСПП (39 студентов)
В рамках данной акции студентами были проведены следующие занятия:
• Уроки вежливости с 1 по 7 класс – предложение от организаторов акции - ПС КГПУ.
• Семинары – тренинги по бесконфликтному взаимодействию в ученическком коллективе (запрос МОУ СОШ № 36 для 5 и 7 класса).
• Уроки на особенности восприятия людьми друг друга (перцептивная сторона коммуникации. Взаимное восприятие людьми друг друга, контекст «дружба») (5 – 7 классы).
• Семинар-тренинг командообразование ( 9 класс).
• Презентация КГПУ (11 класс).

На данный момент 25.04.08. есть некоторые результаты проведённой акции:
МОУ СОШ № 36 / 5 класс.
Семинар – тренинг «Бесконфликтное взаимодействие в ученическом коллективе» / запрос администрации школы.
Цель: ознакомить детей с техниками бесконфликтного взаимодействия друг с другом (предотвращение конфликтной ситуации, конструктивное разрешение конфликта).

Отзыв учителя:
- «Занятие соответствует уровню учащихся. Прошло интересно, дети с увлечением занимались. Такие мероприятия можно проводить неоднократно. Ученик должен был понять что человека можно убедить словами».

Отзывы учеников:
- «Мне понравилось это занятие. Я хочу, чтобы они проходили чаще».
- «Мне понравилось рисовать». (48 % класса ответили подобным образом).
- «Мне понравилось передавать сердечко и рисовать».
- «Мне всё понравилось».
- «Мне понравилось, что вы пришли к нам. Нам очень понравилось ваше занятие. Приходите ещё и скорее!».
- «Мне понравилось всё!»
- «Мне очень всё понравилось. Я хочу, чтобы у нас были такие уроки!».
- «Я хочу, чтобы вы приходили к нам чаще! Мне всё понравилось, особенно рисовать и ваши голоса».
- «Мне понравилось рисовать и вообще мне всё понравилось! Спасибо что пришли, приходите к нам ещё!».
- «Мне понравилось, что были интересные игры и рисовать, было нескучно, поучительные истории. Мне всё понравилось!».
- «Мне понравилось говорить и рисовать».
- «Мне очень понравилось и я бы хотела чтобы вы приходили к нам и проводили интересные занятия. Всё – всё было интересно и весело».

Отзыв студентов:
- «Занятие было актуальным, было интересно и готовиться, и проводить. Взаимодействие с детской аудиторией – это ответственность, присутствовало лёгкое волнение. Трудность возникла только в том, что дети ведут себя шумно, порой тяжело говорить на данную аудиторию, постоянно нужно привлекать внимание, но мы можем говорить о том, что с этой задачей удалось справиться. Занятие понравилось, получили много эмоций и пополнили копилку «опыта»».