Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

6 марта 2008 г. В актовом зале КГПУ состоялся финал конкурса «Мисс КГПУ»-2008! Конкурс, приуроченный к Международному женскому Дню, проводился в третий раз. До финала дошли девять участниц:
Кристина Лиукконен (физико-математический факультет),
Евгения Термонен (факультет начального образования),
Кристина Савинова (факультет технологии и предпринимательства),
Алена Голубева (факультет технологии и предпринимательства),
Юлия Тихонова (естественно-географический факультет),
Оксана Янишена (факультет иностранных языков),
Ирина Мишина (факультет начального образования),
Евгения Кегноева (историко-филологический факультет),
Валерия Михайлова (факультет начального образования).

Девушки показали свои способности в нескольких конкурсах: «Визитная карточка», «Исторический костюм», «Озвучка» и танцевальный.

По итогам конкурса «Визитная карточка» в супер-финал вышли шесть участниц, а Ирина Мишина, Евгения Кегноева и Валерия Михайлова были награждены поощрительными призами спонсоров конкурса.

В течение всего вечера студенты творческих коллективов университета поддерживали девушек. Они представили зрителям оригинальные и динамичные танцевальные номера. Звучали лирические песни и проникновенная музыка. Они украсили конкурс и придали ему неповторимость. Участницы шоу были талантливы и изобретательны особенно в конкурсе «Озвучка», во время которого девушки предложили свои варианты текстов и вложили их в уста актеров из фрагментов известных фильмов.

Жюри в составе ректор КГПУ С.П.Гриппа, проректор по административно-хозяйственной части КГПУ А.А.Лукашов, председатель Петрозаводского городского совета В.А.Попов, исполнительный директор фирмы «Фрау Кухня» Р.В.Кривобок, директор охранного предприятия «Карху плюс» М.П.Фетодов, директор туристической фирмы «Лукоморье» О.В.Лукина, депутат Петрозаводского городского совета А.Ф.Гавриков присудили премии в следующих номинациях: «Мисс Весна» Кристина Лиукконен, «Мисс Очарование» Кристина Савинова, «Мисс Интернет» Алена Голубева, «Мисс Грация» Юлия Тихонова.

Второй вице-мисс стала Евгения Термонен, первой вице-мисс Алена Голубева и корону победительницы получила Оксана Янишена. Все участницы конкурса были награждены ценными подарками.

Оксана Янишена