Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

11-13 марта 2008 г. В Центре досуга состоялся показ фильмов, затрагивающих острые социальные проблемы.

В программу показа были включены ленты "Город бога" (о жизни детей в трущобах пригорода Рио-де-Жанейро"), "Нью-Йорк. Потерянные души" (о подростковой преступности, бездомных малолетних матерях, наркоманах), "12" (известный фильм Никиты Михалкова о чеченском подростке, подозреваемом в убийстве приемного отца) и фильм "Слон" (об американских школьниках, устроивших кровавую бойню в школе).

После сеанса студенты обсуждали фильмы и проблемы, затронуты в них вместе Г.И.Ширшиной, начальником отдела по работе со студентами, кандидатом психологических наук и проректором по работе со студентами И.Л.Даниловой, кандидатом педагогических наук. Фильмы вызвали живой интерес у студентов. На каждом сеансе присутствовало больше 20 человек.

Киносеансы собирали не только студентов, проживающих в общежитии на ул. Промышленной, где расположен Центр досуга. Это говорит о заинтересованности студентов в обсуждении проблем, затронутых в фильмах, размышлении о негативных социальных явлениях современного общества и об их активном отношении к происходящему.