Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

22 февраля 2008 г. впервые в Карельском государственном педагогическом университете состоялся конкурс «Крепкий орешек». Цель, которую поставили перед собой организаторы конкурса, а это студенты КГПУ во главе с Ольгой Суботой, студенткой факультета психологии, дать возможность молодым людям проявить себя в разном качестве, показать свои таланты и способности. На участие в конкурсе было подано более 20 заявок.

В финале встретились восемь участников:
Из них трое Артем Евстигнеев, Дмитрий Кириков и Роман Иванов представляли факультет технологии и предпринимательства, Виталий Мурашев, студент физико-математического факультета, Максим Бабаров факультет иностранных языков, Артур Аветисян, историко-филологический факультет, Максим Мацкевич естественно-географический факультет и Павел Дубривный факультет психологии.

Финалисты приняли участие в пяти конкурсах:
«Визитка», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий», «Спорт разных стран мира» коллекция» и «Заботливый папа».

В состав жюри вошли председатель Н.А.Бурдюгова, проректор по учебной работе КГПУ, Т.В.Мешкова, председатель Карельского рескома образования и науки, Анна Лесковец, первая вице-мисс конкурса «Мисс университет 2007», Т.В.Вяткина директор магазина «Папирус», Л.Елесеева руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» и О.Г.Олейник начальник службы маркетинга и рекламы «Велнес-центр «Северный». Ведущими представления стали председатель студенческого профкома Денис Геттоев и начальник психологической службы Надежда Минакова.

Всех участников конкурса отличала яркая индивидуальность, оригинальный подход к выполнению предложенных заданий, чувство юмора и смелость, с которой они выполняли порой самые неожиданные задания, такие как, например, плетение косичек у школьниц Петровского лицея. Они профессионально проявили себя во время показа спортивных моделей, выполнении спортивных упражнений, умении танцевать и отвечать на каверзные вопросы. Победителем из всех соревнований вышел Максим Мацкевич. Он получил титул «Крепкий орешек». Вторым стал Павел Дубривный, третьим Максим Бабаров. Приз зрительских симпатий достался Артуру Аветисяну. Титул «Орешек-педагог» Виталию Мурашеву за заботливое отношение к маленькой девочке, Роман Иванов лучше всех отвечал на вопросы в конкурсе интеллектуалов. Все участники финала получили ценные призы, а победитель стал обладателем путевки на Черноморское побережье.

Фоторепортаж: