Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

10, 17 и 19 декабря 2007 г. на ФНО состоялся выезд студентов и преподавателей в сельские школы Карелии. Ответственными за организацию выездов были: зав. лабораторией «Сельская школа Карелии: теория и практика развития» Ефлова З.Б., старосты и ответственные организаторы студенческих групп.

10 декабря студенты 251 группы посетили Матросскую ООШ Пряжинского района. 17 декабря студенты 253 группы Верхнеолонецкую ООШ Олонецкого района. А 19 декабря 252 группа выезжала в Святозерскую ООШ Пряжинского района.

В школах проводились следующие мероприятия:

• наблюдение/выявление специфики образовательного процесса в малочисленной и малокомплектной сельской школе (уроки в начальной школе, экскурсия по школе, встречи с администрацией, учителями и учащимися);
  • социально-полезная деятельность студентов (мероприятие для учащихся школы, проведенное студентами ФНО);
  • исследовательская и методическая деятельность преподавателей и студентов (диагностика учащихся, лекция);
  • профориентационная работа.
Надо отметить, что учителя школ принимали наших студентов доброжелательно, открыто, охотно делились своим опытом. Встречи проходили в очень теплой, дружеской обстановке. Особенно приезду наших студентов радовались дети (учащиеся сельских школ), которые активно участвовали в праздниках, подготовленных студентами 5 курса.

Благодарим всех тех, кто проявил активное участие в организации и проведении учебно-просветительских выездов в сельские школы Карелии.

Фоторепортаж: