Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

6 декабря 2007 г. студенты историко-филологического факультета приняли участие в презентации декабрьского номера журнала "Север".

Его новый редактор Елена Пиетиляйнен сказала, что цель, которую поставили себе организаторы мероприятия, не только представить номер, но и рассказать читателям об истории, традициях и авторах старейшего литературного издания Северо-Запада.

Журнал "Север" был основан в 1940 году. На его страницах начинали печататься такие известные писатели, как Дмитрий Балашов, 80-летие которого мы сейчас отмечаем. Неудивительно, что в последнее время, когда в обществе наблюдается падение интереса к литературе, журнал не известен молодежи. Поэтому о журнале надо рассказывать, привлекать нового читателя, возрождать интерес к нему. Это первый выход авторского коллектива издания в молодежную читательскую аудиторию. Рассказывая об истории журнала, редактор познакомила собравшихся с авторами декабрьского номера. Среди них как молодые писатели, так и известные литераторы, критики, ученые-филологи. На презентации все желающие могли полистать журнал, который не имеет, как сказала Елена Пиетиляйнен, ни географических, ни возрастных границ.

Фоторепортаж: