Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

21 ноября 2007 г. в Центре досуга КГПУ состоялась творческая встреча с главным редактором журнала "Север", поэтом Еленой Пиетиляйнен.

Елена Пиетиляйнен в 1984 году окончила филологический факультет Петрозаводского государственного университета по специальности "Русский язык и литература", кандидат педагогических наук. Работала в Чупинской школе. В 13 лет впервые отправила свое стихотворение для публикации в газете. С 1991 года пишет стихи как профессиональный поэт. С 2000 – член Союза писателей России.

На встрече Елена Пиетиляйнен читала стихи из сборника "Время дождей", рассказывала о том, что каждое стихотворение имеет свою историю появления на свет, о встречах с любителями поэзии не только на родине, но за рубежом. В ее исполнении прозвучали также стихи из второго сборника «Оттаявший свет». Во время встречи прозвучали песни Надежды Васильевой на стихи Е.Пиетиляйнен.

Фоторепортаж: