Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

30 ноября 2007 г.состоялась премьера спектакля «Хэлло, Долли» (на английском языке) студенческого театра КГПУ "Подвальчик".

В основе спектакля либретто мюзикла Джерри Хермана (который, в свою очередь, восходит к пьесе Торнтона Уайлдера «Сваха»). Это веселая комедия с неожиданными поворотами сюжета и четырьмя свадьбами в финале. По ходу представления актерам-студентам предстояло продемонстрировать не только свой лингвистический уровень знания английского языка, но и хореографическую подготовку в многочисленных танцевальных вставках. В спектакле были заняты как «ветераны» «Подвальчика» пятикурсники, так и студенты второго-третьего курсов, для которых «Долли» стала театральным дебютом. В главной роли студентка пятого курса Полина Еникеева.

Постановка «Хэлло, Долли» посвящается 200-летию установлению дипломатических отношений между Россией и США. Ее осуществлению способствовал грант Посольства США в РФ, использованный на изготовление декораций, костюмов, афиш к спектаклю. В спектакле выражены важные черты американского национального характера жизнерадостность, практичность, энергия, готовность и способность бороться за свое счастье.

Премьера состоялась в отремонтированном актовом зале учебного корпуса университета на проспекте Ленина. Новая сцена пришлась впору творческому коллективу. Поздравить актеров и художественного руководителя театра Владимира Прозорова пришел ректор КГПУ Сергей Гриппа.

Фоторепортаж: