Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

14 октября 2007 г. в Пряжинском ММЦ состоялся экологический семинар-практикум с участием преподавателей и студентов ФНО.

В семинаре от КГПУ участвовали Я.Е. Амбражевич к.п.н., доцент кафедры ЕМД и МП, Л.А. Голубева ст. преп. кафедры ЕМД и МП, Е.С. Казько к.п.н., доцент кафедры ЕМД и МП, З.Б. Ефлова к.п.н., преп. педагогики и психологии ФНО, Т.Ю. Конкина ст. преп. кафедры ЕМД и МП, Г.С. Михальченко ст. преп. кафедры ЕМД и МП, О.В. Нюман ст. преп. кафедры ЕМД и МП, Н.А. Титова ст. преп. каф. рус. яз., зам. декана ФНО, Г.В.Поснова к.п.н., начальник отдела международного сотрудничества.

Задачи, которые решали участники семинара:
обсуждение результатов ученических, студенческих, педагогических исследований и работ в области экологического образования;
улучшение экологической ситуации в поселке Пряжа;
установление контактов между Карелией и Финляндией, университетом и школой, детьми и взрослыми, начинающими и опытными экологами.

Во время семинара прошли практикумы «Поможем птицам», «Прилетайте, птицы, в Пряжу», «Пряжинская птичья стоянка», «Пряжа птичий дом», «Пряжа птичий городок», презентации -выступления студентов ФНО КГПУ на темы:
Эколого-биологические особенности клена остролистного в г. Петрозаводске (Лидия Зуева);
Пищевые добавки в продуктах питания и их влияние на организм человека (Екатерина Кабан);
Декоративные кустарники в озеленении г. Петрозаводска (Татьяна Моисеева).

Фоторепортаж: