Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

Поздравляем! Аннели Муони, студентка третьего курса факультета физической культуры, заняла первое командное место в Чемпионате Карелии по теннису.

В минувшие выходные и праздничные дни на кортах Петрозаводского Парка культуры и отдыха завершился командный Чемпионат Карелии по теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Петрозаводска, Олонца, Медвежьегорска, Костомукши, Кеми, Сортавала. По существующему рейтингу в каждой из команд определялся 1-ый и 2-ой номера. Сначала на корте встречались вторые номера, затем первые в одиночном поединке, и только потом все вместе в паре. Регламент встреч: в целях экономии времени привычные два сета сократили до 8 геймов (все 3 игры); каждая победа очко своей команде.

Впервые за всю историю существования в Карелии тенниса в женском турнире приняло участие 9 команд. 3 сильнейшие определили 3 подгруппы, остальные “выбирали” соперников путём жребия. Играли по круговой системе. После определились лидеры, вышедшие в финал, где вновь продолжили борьбу по круговой системе. Таковыми стали команды: Медвежьегорска (Цыглевкина Т., Риппинен Э.), “Приладожье” (Шиман Т., Плюхина К.) и сборная университетов КГПУ и ПетрГУ (Муони А., Ившина К.). В борьбе за первое место в финальном поединке встретились «Приладожье» и сборная университетов. Ксения Ившина представительница ПетрГУ знала, что от нее очень многое зависит, ведь у её напарницы (Аннели) потянута мышца бедра. И впервые за долгое время Ксения смогла одолеть молодую перспективную Катю Плюхину (уроженку г. Сортавала) со счётом 8/6. Аннели обыграла Татьяну Шиман. На эту игру было потрачено много сил и энергии и девушки стали победителями Командного Чемпионата Карелии по теннису.

В мужском турнире играли по олимпийской системе. Первыми стала команда «Альянс», в составе которой И. Иванов, С. Шехин, А. Аникиев; на второй ступеньке пьедестала «ПКиО» (М. Орлёнок, В. Муони, А. Игонин); третьими стал «Альянс-2» (Р. Шкурупий, Д. Фёдоров, О. Богданов).

Следующие соревнования (только одиночный разряд) состоятся 30 июня, в День города.