Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

3-4 мая 2007 г. состоялся международный семинар "Школа без границ". Проект был разработан совместно Карельским государственным педагогическим университетом и университетом финской губернии Оулу. К участию в проекте были приглашены 10 школ из Карелии и шесть из Финляндии.

Проект рассчитан на полтора года. За это время учебные заведения двух стран объединит компьютерная сеть. Специалисты обоих университетов разработают новые методические программы и дистанционно через Интернет начнут оказывать методическую и психологическую помощь учителям.

Во время семинара были созданы несколько смешанных рабочих групп. Был разработан план мероприятий на весь период работы проекта. Следующий семинар состоится в конце июня.

Фоторепортаж: