Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

16-17 апреля 2007 г. на факультете начального образования состоялась научно-практическая конференция «От идеи к технологии: исследовательская деятельность младших школьников». В конференции приняли участие преподаватели ФНО и других факультетов КГПУ, учителя начальных классов школ Петрозаводска и районов республики Карелии, представители дошкольных учреждений города, гости из республики Беларусь, а также студенты факультета начального образования. Ответственными за мероприятие были преподаватели и сотрудники кафедры педагогики и психологии начального обучения ФНО. Во время конференции были проведены выставки детских исследовательских работ, студенческих исследований, выставка творческих работ по изобразительному искусству студентов ФНО. На пленарном заседании и мастер-классах преподавателей обсуждалась актуальность проблемы исследовательской деятельности младших школьников, были заслушаны доклады по теме конференции. Преподаватели факультета поделились опытом в области студенческих исследований с учителями начальных классов. Выпущен сборник статей “От идеи к технологии”.

Фоторепортаж: