Разделы:

вернуться назад

К меню

3 ноября 2006 г

Студенческий десант в школы города.

3 ноября в 12:30 от учебного корпуса на Пушкинской, 17 отъехал студенческий десант. Студенты- активисты разделились на четыре группы и были "высажены" в школах № 20, 35, 37, 48. Цель - познакомить школьников с представителями студенчества педагогического университета. Мероприятие проходило в несколько этапов:

• Показ презентации, посвященной университету,
  • Выступление творческих коллективов ("Карельский сувенир", "Регтайм", авторская песня, эстрадный вокал)
  • Работа волонтеров психологической службы со школьниками. Они провели ряд занимательных упражнений, направленных на сплочение коллектива.
  • Фестиваль рисунков. Тема была свободная. Из содержания рисунков можно сделать вывод: дети хотят дальше учиться, они настроены на яркую, но вовсе не беззаботную жизнь. Они не сторонники вредных привычек.
  • Студенческому десанту удалось справиться с поставленной задачей: дети узнали, где готовят учителей, как и чему учатся сами студенты в старейшем ВУЗе республики, чем занимаются в свободное от лекций и занятий время. Да и для студентов это была неплохая практика проведения внеклассных мероприятий: