Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

27, 28 ноября 2006 г. Представители DААD (германская служба академического обмена в РФ (г.Москва) Х.Е.Карлсон и М.В.Комлева провели на базе КГПУ двухдневный семинар для студентов и преподавателей высших учебных заведений Карелии по вопросам обмена студентами, аспирантами и молодыми преподавателями, а также с целью получения участниками семинара сертификата о знании немецкого языка. Гости передали на кафедру немецкого языка педагогического университета актуальную литературу о современной Германии. Все материалы будут использованы в учебном процессе.

Семинар был проведен по инициативе международного отдела КГПУ. Открыл семинар проректор по учебной работе университета С.П.Гриппа. Состоялась встреча представителей DAAD с проректором по науке А.М.Федоровым и деканом факультета иностранных языков КГПУ Н.И.Токко.

В работе семинара приняли участие более 200 человек, 180 участвовали в викторине "Знаешь ли ты Германию?". 120 человек сдали письменный тест на знание немецкого языка.

Фоторепортаж: