Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

8 ноября 2006 г.в зале государственной филармонии состоялось торжественное заседание посвященное 75-летию университета. Отметить это событие вместе с преподавателями, студентами и сотрудниками вуза пришли представители исполнительной и законодательной власти республики - Валерий Бойнич, заместитель премье-министра правительства республики Карелия, министр здравоохранения и социального развития и Николай Левин, председатель Законодательного Собрания РК. Старейший вуз республики поздравили ректоры вузов Карелии, иностранные парнеры КГПУ из американского города Дулута, финского Йоэнсуу, ректоры вузов России и выпускники университета.

Большое число сотрудников и преподавателей вуза за долголетний труд и профессионализм были отмечены наградами президента России, министерства образования страны и республики, администрации Петрозаводска и университета. В заключение вечера состоялся концерт университетского хора "Кантабиле".

Фоторепортаж: