Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

8 сентября 2006 г. на кафедре ФиПЗР Ольга Павловна Сидловская представила свое учебно-методическое пособие «Дети с задержкой психического развития». Программа была разработана с целью формирования у студентов дефектологических специальностей педагогических вузов готовности к коррекционной работе с детьми с задержкой психического развития (в соответствии со стандартом по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология» с квалификацией «Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с проблемами в развитии»).

В программе содержатся основные темы дисциплины, квалификационная характеристика коррекционного педагога для работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития (ЗПР), должностные обязанности коррекционного педагога в условиях дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида для детей с ЗПР, рекомендуемая литература, вопросы для экзамена, вопросы для зачета.