Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

ОАО "РЖД" сохраняет льготы для студентов на проезд.
ОАО "Российские железные дороги" /ОАО "РЖД"/ сохраняет льготы для студентов и школьников на проезд в пригородных поездах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на то, что никаких нормативов на этот счет законодательно не предусмотрено, подобное право будет сохранено за счет собственных средств компании "Российские железные дороги", - сообщил представитель компании.

Скидка в 50 проц от стоимости проезда будет предоставляться с 15 октября по 15 мая школьникам, учащимся кадетских и суворовских училищ, студентам учреждений среднего профессионального образования.

Льготы сохраняются и студентам высших учебных заведений на период с 1 сентября по 15 июня.

"Конечно, подобные условия для студентов и школьников приносят убыток компании, однако подобной социальной составляющей перевозок мы не можем пренебречь", - подчеркнули в компании. Потери ОАО "РЖД" от предоставления льгот школьникам и студентам в 2005 г составили 1 млрд 162 млн руб, а в 1-м полугодии 2006 г - почти 850 млн руб.

Ранее президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин сообщал журналистам, что компания инициировала внесение изменений в федеральный закон "Об образовании" относительно компенсации транспортным предприятиям предоставления льгот на проезд для школьников и студентов.