Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

Анастасия Макарова студента 4 курса факультета физической культуры приняла участие в Чемпионате России  по боксу среди женщин  проходившем в г. Н. Новгороде с 18-22 апреля.
Бокс – это состязание в технике и искусстве ведения боя, сочетающее в себе выносливость, смелость, быстроту реакции, крепость духа и силу воли.
  Именно эти качества, воспетые великими поэтами, всегда были присущи русским женщинам. На протяжении веков они были несгибаемым стержнем многонационального народа России, помогавшим выстоять и победить в лихую годину.
   Не случайно с развитием женского бокса успехи Российских спортсменок очевидны. С первых чемпионатов Мира и Европы по боксу среди женщин –безоговорочная командная победа национальной сборной России. Ни в одном виде спорта таких результатов нет.
    Решение о проведении соревнований именно в Доме Спорта «Полет» было принято не случайно. Здесь впервые в Нижегородской области была организована и приступила к тренировкам женская группа бокса.
    с 26 по 28 мая в г. Кингисепп проходил XI  Международный турнир по Боксу, посвященный Дню Города. Анастасия Макарова  в весе 51 кг. провела 1 бой и выиграла у спортсменки из г.Выборг.
    Анастасия Макарова утверждена на стипендию Главы самоуправления РК Катанандова С.Л. за отличные успехи в учебе и за высокие результаты в спорте.

Поздравляем Анастасию с победой!
Желаем успехов в следующих спортивных стартах.