Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

12 - 14 марта 2006 г. в Карельском государственном педагогическом университете состоялась научно-практическая студенческая конференция «Студенческая молодежь: интересы, возможности, перспективы».

Конференция была посвящена 75-летию КГПУ. Ее участниками стали студенты Карелии, Архангельска, Чебоксар. Открыл студенческий форум ректор вуза Валерий Брязгин.

В его работе приняли участие председатель Карельской организации профсоюза работников образования и науки РФ Т.В. Мешкова, главный специалист министерства образования и по делам молодежи О.В. Мурзина, специалисты отдела образования и отдела по делам молодежи администрации Петрозаводска Е.П.Тарасова и Н.Б.Аполонова, заместитель директора педагогического колледжа № 1 З.Б.Ефлова, сотрудники и преподаватели университета.

Организаторами конференции выступили администрация КГПУ, отдел по работе со студентами и студенческая организация профсоюза университета.

Первый день работы был посвящен обсуждению вопросов государственной молодежной политики, высшего образования и культурного досуга молодежи.

Второй день конференции проходил на базе отдыха «Лесная сказка» в форме студенческого лагеря актива. Ребята работали в секциях, где пытались найти пути решения проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Разговор шел о социальной поддержке студентов, организации досуга, о проблемах студенческого самоуправления в общежитиях, студенческой занятости, психологических проблемах студентов, студенческих СМИ. Ребята не только активно работали, но и отдыхали: участвовали в «Веселых стартах», проявили себя в творческом деле «Музыкальная гамма» и вечером собрались у студенческого костра.

В заключение конференции участники ее обменялись мнениями в Интернете на студенческом форуме. В течение недели Интернет-форум «Студент сегодня-специалист завтра» продолжит свою работу. В обсуждении вопросов студенческой жизни могут принять участие все желающие.
Адрес: http://kspu.ptz.ru/cgi-bin/forum.pl

Фоторепортаж:

На нашем сайте появилась страница со студенческими анекдотами. Лучшие со всего I-net`a.
Читать..