Разделы:
Хороший сайт-для студента!

вернуться назад

К меню

22 декабря в Карельском государственном педагогическом университете состоялось вручение стипендий Фонда главы правительства республики Сергея Катанандова "Детям Карелии". Директор-распорядитель фонда Наталья Дыбина и ответственный секретарь попечительского совета университета Александр Малкиель вручили именные сертификаты десяти студентам вуза.
   Начиная с 2001 года, обладателями стипендий становятся студенты из малообеспеченных семей, сироты. Все они хорошо учатся. Данная акция стала возможна благодаря усилиям не только организаторам Фонда и попечительскому совету вуза, но и банку "Онего", который на протяжении всего времени оказывает материальную поддержку студентам. Размер стипендии составляет 520 рублей. Каждый семестр определяются новые претенденты на поощрение из фонда. Надо отметить, что обладателями таких стипендий становятся студенты только одного высшего учебного заведения республики - КГПУ.